В Москве прошла XX выставка промыслов и ремесел "Жар-птица" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве прошла XX выставка промыслов и ремесел "Жар-птица" НацАкцент

XX выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел России "Жар-птица. Весна-2023" завершилась в Экспоцентре Москвы. Мероприятие организовала ассоциация "Народные художественные промыслы России" при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, сообщает пресс-служба ассоциации.

Выставка посвящена возрождению традиций народного искусства. Участие в фестивале приняли более 600 представителей промыслов, ремесленных мастерских и частных ремесленников из 40 регионов страны, а также гости из Белоруссии и Узбекистана. В экспозицию вошли традиционные, современные и самобытные авторские изделия от дизайнеров и художников, в том числе керамику, фарфор, авторские игрушки, традиционную одежду.

Для самых маленьких посетителей выставки организовали интерактивную площадку с мастер-классами по различным видам народного искусства. В культурную программу мероприятия вошли выступления фольклорных и этнических творческих коллективов и сольных исполнителей из Москвы, Подмосковья, Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Крыма и других регионов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью