Предупреждение конфликтов в среде мигрантов обсудили на семинаре в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Предупреждение конфликтов в среде мигрантов обсудили на семинаре в Москве фото мэрии Москвы

Иностранные работники из пяти районов Москвы встретились на семинаре в Ростокине. Мероприятие состоялось в актовом зале семейно-досугового центра в бывшем Доме культуры имени Луначарского, к встрече присоединились члены Совета по делам национальностей при правительстве столицы, а также представители префектуры СВАО и управы района, сообщается на сайте городской мэрии.

Темой семинара стала профилактика возникновения межэтнической напряженности и конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве в среде мигрантов. При этом обсуждались территориальные особенности конкретных районов и округов Москвы. С трудовыми мигрантами беседовали представители национально-культурных объединений, эксперты в области нацполитики и адаптации мигрантов, члены президиума Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, а также представители работодателей, привлекающих иностранных мигрантов на работу.

Семинар провела глава управы района Ростокино Светлана Гордикова. Она рассказала, что в СВАО уделяют много внимания работе с иностранными гражданами: работодатели внимательны к своим сотрудникам, ежегодно проводится конкурс на лучшего дворника, множество инициатив направлены на социально-культурную адаптацию мигрантов, их знакомство с культурой и историей столицы.

Встреча стала четвертым мероприятием из цикла "Многонациональная Москва - территория без конфликтов" в 2023 году. Проект реализует столичный департамент нацполитики и межрегиональных связей в рамках реализации стратегии нацполитики Москвы до 2025 года.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью