Заявки на включение в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам начнут принимать на портале госуслуг эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Заявки на включение в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам начнут принимать на портале госуслуг НацАкцент

В МФЦ субъектов РФ приостановили прием заявлений граждан о внесении в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам. ФАДН России перенаправит заявления на Единый портал государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Прием заявок в МФЦ приостановили 1 апреля. По расчетам ФАДН, подать заявку на портале госуслуг можно будет с 1 мая этого года. До этого за включением в список можно обратиться в ФАДН России по почте или лично.

Также в МФЦ продолжают выдавать уведомления гражданам по заявлениям, поданным раньше.

Ранее президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков заявил, что формирование списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам не планируют завершать, его будут обновлять на постоянной основе. В настоящий момент в список входят менее трети от всех представителей коренных малочисленных народов.

Включение представителей коренных малочисленных народов в список облегчает им доступ к мерам поддержки, а также упрощает оформление всех положенных льгот. Это дает им особый статус и возможность пользоваться преференциями со стороны государства. Всего в России живут более 300 тысяч представителей коренных малочисленных народов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью