Театры народов Кавказа представят на фестивале в Казани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Театры народов Кавказа представят на фестивале в Казани НацАкцент

XVI Международный театральный фестиваль тюркских народов "Науруз" пройдет в Казани с 5 по 11 июня. В этом году мероприятие посвящено театрам народов Северного Кавказа, сообщается на сайте события.

В программу фестиваля войдут 29 спектаклей театров из российских регионов, а также Турции, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Мероприятие планируют посетить более 1000 участников.

Регионы Северного Кавказа на фестивале представят Чеченский драматический театр имени Нурадилова со спектаклем "Выше гор", Дагестанский кумыкский музыкально-драматический театр имени Салаватова со спектаклем "Пегий пес, бегущий краем моря", Балкарский драматический театр имени Кулиева со спектаклем "Антигона", Кабардинский драматический театр имени Шогенцукова с "Ревизором", а также два театра из Владикавказа — Северо-Осетинский академический театр имени Тхапсаева со спектаклем "Ричард III" и Театр юного зрителя "Саби" со спектаклем "Волшебная свирель Ацамаза" по мотивам нартского эпоса.

Специальными гостями станут театры "Школа драматического искусства и "Et cetera" из Москвы. Спектакли представят на семи театральных площадках Казани, некоторые из них покажут на открытом воздухе.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью