Выставка "Нам всем завещана Отчизна" в Москве эксклюзив

Выставка "Нам всем завещана Отчизна" в Москве
Выставка картин "Нам всем завещана Отчизна" открылась в Общественной палате Российской Федерации. В экспозицию вошли работы из коллекции живописи семьи Зориных.

Торжественное открытие выставки "Нам всем завещана Отчизна" прошло 12 апреля в столице. На выставке представлены 30 полотен современных российских художников, отобразивших образы российской провинции. Организовали экспозицию две комиссии Общественной палаты РФ: по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и по вопросам развития культуры и сохранения духовного наследия.
Гости презентации отметили многогранность талантов и достижений Владимира Зорина - председателя Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, который в эти дни отпраздновал свой 75-летний юбилей. Поздравления Зорину прислали Президент РФ Владимир Путин и глава Правительства РФ Михаил Мишустин.
В рамках открытия выставки прошёл круглый стол, посвещенный роли художественного изобразительного искусства в гармонизации межнациональных отношений и воспитании патриотизма, на котором было высказано много различных предложений. В том числе о создании общественных советов при муниципалитетах и общественных палатах городов, на которых бы предварительно обсуждался художественный облик общественных пространств, в том числе использование граффити. 

На открытии выступил детский фольклорный ансамбль из Талдома.