Глава СК предложил ввести налог за найм на работу мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Глава СК предложил ввести налог за найм на работу мигрантов фото с официального сайта Кремля

Глава СК РФ Александр Бастрыкин предложил ввести в России "весомый налог" за использование трудовых мигрантов. Он заявил, что это мотивирует работодателей нанимать на работу россиян, сообщает "Коммерсант".

Предполагаемую сумму такого налога Бастрыкин не назвал. Он отметил, что для снижения социальной напряженности в стране было бы целесообразно сформировать дорожную карту по замещению трудовых мигрантов гражданами России. Для этого необходимо обеспечить россиянам достойный уровень социально-трудовых гарантий.

Бастрыкин также заявил, что региональные власти и органы местного самоуправления должны напрямую участвовать в адаптации мигрантов к проживанию в России. По его мнению, причины нарастающей агрессии мигрантов - неадаптированность иностранных граждан к менталитету, плохая организация работодателями социально-бытовых условий, длительное нахождение вдали от семьи и материальные трудности.

Глава СК считает, что для эффективной адаптации мигрантов нужно возложить обязанности по сотрудничеству с местными этнокультурными объединениями на органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления. Бастрыкин добавил, что к обязанностям таких учреждений нужно отнести часть деятельности по языковой и культурной адаптации, выработке программ соцзащиты мигрантов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью