Институт этнологии и антропологии РАН отмечает 90-летие эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Институт этнологии и антропологии РАН отмечает 90-летие НацАкцент

Институту этнологии и антропологии РАН исполнилось 90 лет. Торжественное заседание в честь юбилея проходит в Синем зале РАН в Москве 11 апреля.

Участие во встрече принимают ученые, общественные деятели, представители власти.

Поздравить представителей Института приехал замглавы администрации Президента РФ, председатель Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Магомедсалам Магомедов.

Он поздравил коллектив Института и огласил приветствие Президента.

Институт принимает самое непосредственное участие в деятельности образованного в 2017 году по поручению Президента Научного совета РАН по проблемам этничности и межнациональных отношений, а также в реализации программы научных исследований «Этнокультурное многообразие российского общества и укрепление общероссийской идентичности»
Ваш Институт по праву с честью и достоинством носит Орден Дружбы народов, в сохранение и развитие которой вы все вносите свой значимый вклад.


Роль ИЭА РАН в гармонизации межнациональных отношений в Москве отметил замруководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Иван Петров.

Замруководителя Федерального агентства по делам национальностей Игорь Бедкин поздравил Институт от имени агентства. Он назвал ИЭА РАН флагманом научного сопровождения реализации государственной национальной политики. Президент Гильдии межэтнической журналистики, член ОП РФ Маргарита Лянге также поздравила Институт с юбилеем и отметила, как важно доносить знания в популярном формате, в особенности для молодежи. Она подчеркнула, что ИЭА РАН и Гильдия всегда будут партнерами.

Участники юбилейного собрания не ограничились торжественным заседанием и поздравительными речами. Они также представили ряд последних научных исследования сотрудников института. В научную часть заседания вошли лекции об ультрасоциальности человека как результате многоуровневого отбора, новых данных в изучении верхнепалеолитического человека из Сунгиря, визуальной антропологии в истории и современных исследованиях, основных направлениях исследований отдела русского народа ИЭА РАН, кавказоведческих исследованиях.

Гильдия межэтнической журналистики на протяжении многих лет работает с сотрудниками ИЭА РАН. Организован ряд совместных проектов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью