В Москве завершилась сессия молодежного проекта "МежНацИнициатива" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве завершилась сессия молодежного проекта "МежНацИнициатива" НацАкцент

Выездная сессия молодежного форсайт-проекта "МежНацИнициатива" завершилась в Москве. Мероприятия организовала Молодежная ассамблея народов России "Мы - россияне" при поддержке столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей, рассказали "НацАкценту" в пресс-службе департамента.

В рамках сессии молодые эксперты разработали совместные проекты и программы в сфере национальной политики и вместе искали пути их достижения в Москве. Мастер-классы участников проекта представили на круглом столе "Роль молодежи в реализации национальной политики" в Общественной Палате РФ.

На круглом столе было подписано соглашение о сотрудничестве Молодежной ассамблеи народов России "Мы - россияне" и Ассамблеи народов России. Организации договорились о совместной работе над проектами и мероприятиями по развитию межнационального диалога и сближению народов России. Стороны обсудили методы и инструменты привлечения молодежи из новых регионов России в молодежные межнациональные организации, их роль в объединении и взаимодействии в рамках крупных проектов.

В ходе круглого стола зашла речь об организации фестивалей, выставок, концертов и конференций, а также создании онлайн-платформ для обмена опытом и идеями между молодежными лидерами.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью