Международный диктант по башкирскому языку напишут 20 апреля эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Международный диктант по башкирскому языку напишут 20 апреля НацАкцент

Международный диктант по башкирскому языку напишут 20 апреля. В формате офлайн акция пройдет в школах и вузах, а также учреждениях культуры районов и городов Башкортостана, сообщают организаторы.

Основные площадки в Уфе откроются в Уфимском университете науки и технологий, университете имени Акмуллы, Институте развития образования РБ, Уфимском государственном институте искусств имени Исмагилова, Национальной библиотеке имени Валиди и Национальном музее Республики Башкортостан. В онлайн-формате диктант будут транслировать на телеканале "БСТ" и на официальном сайте акции, в соцсетях организаторов.

Диктант можно будет написать на трех уровнях сложности: для людей с начальным уровнем владения башкирским языком, для тех, кто свободно говорит и пишет на башкирском и для тех, кто пишет на северо-западном диалекте башкирского. Все участники акции получат электронные сертификаты об участии по электронной почте или через телеграм-бота.

Присоединиться к акции сможет любой желающий вне зависимости от пола, возраста, национальности, места жительства и происхождения. Результаты опубликуют не позднее 30 дней после проведения диктанта.

Акция "Международный диктант по башкирскому языку" проводится с 2020 года в рамках госпрограммы "Сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан". В прошлом году диктант написали 334 523 человек.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью