Правительство РФ рассмотрит предложение об упрощенном гражданстве для этнических русских

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Правительство РФ рассмотрит предложение об упрощенном гражданстве для этнических русских НацАкцент

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассмотрит предложение об упрощенном получении гражданства РФ этническим русским. С такой инициативой выступила фракция "Новые люди", сообщает ТАСС.

Упростить получение гражданства предложил член "Новых людей" Владимир Плякин на встрече Мишустина с депутатами Госдумы. Он напомнил, что с прошлого года получить гражданство России может "любой гражданин Украины".

Парламентарий подчеркнул, что зачастую не все соотечественники, являющиеся этническими русскими, могут обратиться за гражданством России напрямую. Он попросил рассмотреть возможность "уравнять" этнических русских с гражданами Украины в их праве получения гражданства, а также упростить миграцию в страну квалифицированных специалистов, бизнесменов, ученых, готовых привозить в страну свои знания, опыт и деньги.

Плякин также рассказал, что в январе депутаты фракции внесли законопроект об упрощении получения гражданства для ученых, но пока на него не поступил отзыв правительства. Мишустин ответил, что даст соответствующее поручение руководителю аппарата правительства.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью