В Москве задержали этническую группировку хулиганов, нападавших на людей в ТЦ

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве задержали этническую группировку хулиганов, нападавших на людей в ТЦ фото с бесплатного фотостока Unsplash

В Москве задержали предполагаемого организатора молодежной преступной группировки, состоящей из уроженцев Таджикистана. По версии следствия, участники группировки избивали людей в общественных местах, а затем выкладывали ролики в соцсетях, сообщает "Коммерсант".

Правоохранители задержали 21-летнего студента столичного Колледжа инновационных технологий и сервиса. В ближайшее время Пресненский районный суд Москвы изберет ему меру пресечения.

Расследование дела началось с регистрации необычных случаев хулиганства в разных районах Москвы. Небольшие группы молодых людей из Средней Азии без очевидных причин нападали на посетителей торговых центров и избивали их, при этом обязательно фиксируя происходящее на видео.

Пятерых участников одной из таких потасовок удалось задержать. Тогда действие нарушителей квалифицировали как хулиганство, но в суде отказались взять нарушителей под стражу, объяснив это небольшой тяжестью преступления. В итоге всем преступникам запретили определенные действия, в том числе право выхода в интернет. Нападения на людей в общественных местах продолжились и через какое-то время зарегистрированные в разных районах Москвы уголовные дела о хулиганстве объединили в одно расследование.

Уголовным делом занялись в первом отделе по расследованию преступлений против личности и общественной безопасности столичного ГСУ СКР. Следователи установили, что на посетителей торговых центров нападают один и те же молодые люди родом из Таджикистана. В связи с этим злоумышленников обвинили повторно. Теперь им грозит заключение сроком до семи лет за групповое и заранее подготовленное хулиганство.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью