На ВДНХ пройдет серия концертов с фольклорными песнями из шести регионов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На ВДНХ пройдет серия концертов с фольклорными песнями из шести регионов России фото пресс-службы ВДНХ

Культурно-просветительский проект "Знание. ВДНХ" запустит серию фолк-концертов в Музее славянской письменности "Слово" в Москве. На концертах выступят этнические музыканты Сергей Старостин и Сергей Клевенский, рассказали "НацАкценту" в пресс-службе ВДНХ.

Музыкальные вечера состоятся в рамках цикла "Проще простого". Основой проекта стали лучшие образцы фольклора из разных регионов России.

На концертах прозвучат баллады, лирические, календарные, хороводные, свадебные и игровые песни Тульской, Тверской, Рязанской, Курской, Смоленской, Белгородской областей, а также наигрыши на редких народных инструментах и инструментальные импровизации. Всего планируется провести четыре концерта.

Сергей Старостин занимается собирательством и исполнением русского фольклора. Он побывал в многочисленных фольклорных экспедициях, где записывал народные песни и разыскивал традиционные духовые инструменты: тверской рожок, обертоновые флейты (калюки), псковские гусли, свирели и многое другое.

Сергей Клевенский - мультиинструменталист, освоивший более десятка духовых инструментов, композитор, продюсер и аранжировщик. Он сотрудничал с музыкальными проектами от актустического фьюжена до тяжелого электронного рока.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью