Студенты и члены молодежных организаций примут участие в "МежНацИнициативе" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Студенты и члены молодежных организаций примут участие в "МежНацИнициативе" фото с бесплатного фотостока Unsplash

Выездная сессия молодежного форсайт-проекта "МежНацИнициатива" пройдет в Москве с 5 по 8 апреля. Участие в проекте примут студенты и члены общественных молодежных организаций, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей.

Запланированы практические занятия по проектному управлению, работы в формате игропрактики в сфере межнациональных отношений. Молодые люди создадут командные проекты, объединяющие многонациональную молодежь из разных вузов Москвы.

После окончания сессии эксперты выберут лучшие инициативы, которые поддержат модераторы конкурса. Также эти идеи передадут правительству Москвы для дальнейшей реализации.

В рамках проекта в Общественной Палате РФ пройдет круглый стол "Роль молодежи в реализации национальной политики". К нему присоединятся студенты ведущих вузов России, члены молодежных общественных организаций и национально-культурных объединений, почетные гости. Они поговорят о роли взаимодействия институтов гражданского общества в сфере воспитания молодежи и реализации стратегии госнацполитики, создании модели взаимодействия молодых экспертов, разработке совместных проектов и программ, укреплении межнационального единства в Москве.

Модераторами дискуссии станут председатель Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин и председатель Молодежной ассамблеи народов России "Мы - россияне" Дина Громатикополо.

Проект запустила Молодежная ассамблея народов России "Мы - россияне" при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью