Студенты и молодые ученые обсудят российскую гражданскую идентичность в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Студенты и молодые ученые обсудят российскую гражданскую идентичность в Москве НацАкцент

Стратегическая сессия по общероссийской гражданской идентичности пройдет в пресс-центре МИА "Россия сегодня" 18 апреля. В программу войдут пленарные заседания с представителями госвласти и научного сообщества, а также студенческие секции, рассказали "НацАкценту" организаторы.

Участники сессии разработают современные решения и механизмы по укреплению общероссийской гражданской идентичности среди молодежи. Студенты смогут озвучить свои идеи и предложить актуальные проекты для последующей реализации.

В программу сессии войдут пленарные заседания по целям и задачам госполитики и взгляде научного сообщества на общероссийскую гражданскую идентичность, а также тематические сессии "Гражданское единство", "Гражданское самосознание", "Молодежь в российском обществе: образы, смыслы и практики", "Этнокультурное и языковое многообразие Российской Федерации".

Прием заявок открыт до 5 апреля. Принять участие в сессии смогут студенты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет. Мероприятие организует Российский государственный университет имени Косыгина при поддержке Минобрнауки России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью