Глава Ингушетии поручил сократить на час рабочий день в республике на время Рамадана эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Глава Ингушетии поручил сократить на час рабочий день в республике на время Рамадана НацАкцент

В Ингушетии сократили на час рабочий день в связи с началом священного месяца Рамадан. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Махмуд-Али Калиматов, сообщает пресс-служба главы.

Меру приняли в целях создания благоприятных условий для соблюдения верующими мусульманами поста в период Рамадана. Сократить рабочий день рекомендовали органам госвласти, местного самоуправления, учреждениям, предприятиям и организациям.

Продуктовым магазинам предписали не закрываться раньше 23:00 и не повышать цены на продукцию. Также на период поста глава региона поручил обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, газа, воды, а также функционирование средств связи.

Региональному Минсельхозу поручили создать условия для разговения в мечетях, расположенных вдоль федеральной трассы "Кавказ" для водителей и пассажиров транзитного транспорта.

Рамадан - священный для мусульман месяц поста, молитв и благочестивых дел. Во время Рамадана в течение всего светлого времени суток необходимо воздерживаться от еды, питья, табакокурения и развлечений. Принимать пищу можно только после заката.

В этом году Рамадан начался с заходом солнца 22 марта и продлится до вечера 21 апреля, когда наступит главный мусульманский праздник - Ураза-байрам.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью