Путин: Нужно уделять внимание поддержке языкового разнообразия в России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Путин: Нужно уделять внимание поддержке языкового разнообразия в России фото с официального сайта Кремля

Необходимо уделять внимание поддержке многообразия национальных языков России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе беседы с лауреатами премии для молодых деятелей искусства и премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, сообщает ТАСС.

Путин отметил, что многое в этой сфере было утрачено после распада Советского Союза. Об этом он сказал в ответ на высказывание режиссера Айдара Заббарова из Татарстана о том, что в его регионе театр - это институт сохранения одного из языков России.

Президент подчеркнул, что в России есть около 170-175 национальных языков. Он добавил, что у некоторых из них практически не осталось носителей, поэтому "очень-очень важно" поддерживать многообразие.

Аббасов в беседе с Путиным также рассказал, что национальные театры в некоторых регионах вынуждены ставить спектакли на русском языке, поскольку постановки на других языках пользуются меньшим спросом. Глава государства ответил, что необходимо придумывать новые формы, поскольку "спрос рождает предложение".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью