Путин поручил перевести в цифровой формат получение гражданства и разрешения на работу для мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Путин поручил перевести в цифровой формат получение гражданства и разрешения на работу для мигрантов Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин призвал перевести в цифровой формат все административные процедуры, связанные с миграцией в Россию. Поручение было озвучено на расширенном заседании коллегии МВД, сообщает пресс-служба Кремля.

Речь идет о получении гражданства, оформлении вида на жительство, разрешения на работу и других документов. Президент призвал ответственных за задачу работать вместе с профильными ведомствами, которые накопили опыт создания современных и удобных государственных сервисов и услуг. Методическую поддержку и общую координацию работы обеспечит руководство правительства.

По словам президента, большая прозрачность административных процедур поможет обеспечить и более эффективный контроль за миграционной обстановкой в стране. Путин отметил, что это имеет принципиальное значение для национальной безопасности.

Президент заявил, что важно оценить какие специалисты, в каких регионах и отраслях особенно востребованы, а также определить требования к уровню их образования и общей культуры.

"Здесь множество факторов, их нужно все учесть. Сегодня с министром [внутренних дел Владимиром Колокольцевым] с утра разговаривали, нужно посмотреть еще на уровень заработной платы", - отметил Путин.

К 1 июля представители правительства, Совета безопасности, Госсовета и МВД должны представить комплексные предложения по дальнейшему развитию миграционной политики РФ.

Тэги
Поделитесь новостью