В Госдуме появилась рабочая группа по развитию этнографического туризма эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Госдуме появилась рабочая группа по развитию этнографического туризма фото МГУТУ

В Экспертном совете Комитета Госдумы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры создали рабочую группу по развитию молодежного, студенческого и этнографического туризма. Куратором группы станет проректор по проектной деятельности МГУТУ имени Разумовского Наталья Беленко, сообщает пресс-служба университета.

Рабочая группа займется разработкой предложений по включению тематических материалов о развитии этнографического туризма в образовательные программы по истории, краеведению и географии для средних и высших учебных заведений. Будут разработаны студенческие этнокультурные и военно-исторические турмаршруты. Планируется совершенствование на федеральном уровне программ молодежного и студенческого туризма.

Группа будет тесно взаимодействовать с Советом при Президенте РФ по делам казачества, органами госвласти, занимающимися вопросами нацполитики, экспертным сообществом и общественными объединениями.

Наталья Беленко отметила, что в настоящий момент в России фактически отсутствует правовое регулирование деятельности по организации этнографического туризма. По ее словам, развитие этнокультурного туризма способствует гармонизации межнациональных отношений, профилактике экстремизма и ксенофобии в молодежной среде, а также обеспечивает устойчивое развитие регионов страны.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью