В России откроют первый центр отдыха для детей коренных малочисленных народов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России откроют первый центр отдыха для детей коренных малочисленных народов НацАкцент

Первый в России центр оздоровления и отдыха для детей коренных малочисленных народов создадут в России. Проект этнографического комплекса "Уникальная Иенгра" презентовали в Нерюнгри в ходе международного чемпионата по традиционному оленеводству, сообщает ТАСС.

Центр разработают в этническом стиле с применением национальных эвенкийских орнаментов. Детям расскажут об IT-технологиях, экологии, гостеприимстве, традиционных видах спорта, запланирована программа по военно-патриотическому воспитанию.

Также ребята будут проходить оздоровительные процедуры в условиях, приближенных к естественной среде. Планируется постройка историко-музейного комплекса с рестораном национальной кухни, конференц-залом, гостиницей категории "четыре звезды" и кафе.

Откроются сцена для проведения мероприятий, детская игровая площадка, веревочный парк, гостевые домики и глэмпинг-парк в виде чумов. Проект предусматривает как создание точки притяжения для этнотуризма, так и научно-образовательную и социальную составляющую.

На базе центра откроют учреждение для подготовки специалистов в сфере оленеводства и научный центр по изучению и сохранению горно-таежной эвенкийской породы оленя с привлечением родовых общин.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью