В Хабаровском крае завели уголовное дело после нападения тигра на удэгейских охотников эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Хабаровском крае завели уголовное дело после нападения тигра на удэгейских охотников фото с бесплатного фотостока Unsplash

В Нанайском районе Хабаровского края возбудили уголовное дело по факту гибели амурского тигра. Ранее появилась информация о том, что от нападения тигра в Анюйском национальном парке пострадал местный житель, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

По данным прокуратуры, сейчас расследуется дело по статье о незаконной добыче особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу России.

По данным СМИ, инцидент произошел с тремя охотниками-удэгейцами, у которых было разрешение на то, чтобы добывать пушного зверя на территории парка. Мужчины находились в зимовье, когда увидели тигра. Животное разбило окно и запрыгнуло в дом, ранив одного из охотников. Тогда они застрелили тигра.

Один из охотников смог добраться до ближайшего глемпинга в 30 километрах от места происшествия. Пострадавшему от нападения тигра в результате ампутировали руку.

По мнению родственников пострадавших, тигры начали нападать на людей в Нанайском районе из-за того, что тайгу вырубают, а кабан погиб из-за африканской чумы свиней. В итоге звери выходят в деревни в поисках пропитания, где нападают на собак и даже на людей.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью