Изделия мастеров со всей России представят на выставке-ярмарке в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Изделия мастеров со всей России представят на выставке-ярмарке в Москве НацАкцент

VI выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России "РусАртСтиль" пройдет в выставочном павильоне конгрессно-выставочного центра "Сокольники" на Фестивальной площади в Москве с 11 по 14 мая. В рамках мероприятия состоятся мастер-классы, семинары, творческие встречи с дизайнерами и искусствоведами, сообщает министерства культуры, туризма и архивного дела Коми.

Конкурсная программа выставки направлена на выявление и поддержку талантливой молодежи. Свои работы на ярмарке представят мастера авторской керамики и фарфора, ювелирных изделий, эмальерного искусства, художественной обработки стекла, металла и камня, резьбы и росписи по дереву и кости, кружевоплетения и вышивки, живописи, художественной росписи по ткани. В экспозицию попадут предметы интерьера и декора, художественная обработка кожи и меха, этническая и авторская одежда и аксессуары.

Проект призван показать, как богатое культурное наследие России вливается в новые тенденции творчества, моды, быта и формирует современный российский стиль, соединяя вековые устои и самобытную культуру регионов страны с современностью.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью