Сериал о крестецкой строчке сняли в России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Сериал о крестецкой строчке сняли в России фото портала "Промыслы.РФ"

В России сняли сериал о традиционном промысле поселка Крестцы Новгородской области. Четырехсерийный фильм "Крестецкая вышивка" вышел на телеканале "Домашний", сообщает "Кинопоиск".

Сериал снимали на фабрике "Крестецкая строчка" в Великом Новгороде, а также в поселке Крестцы и Старой Руссе. Участие в съемках приняли артисты Новгородского академического театра драмы имени Достоевского.

Картина повествует о девушке Ольге, которая приобрела фабрику, чтобы создать коллекцию одежды с использованием традиционного промысла. Бизнес не всегда идет гладко, к тому же, ей строит козни бывшая подруга, планирующая открыть цех на этом заводе. В какой-то момент Ольга хочет бросить начатое, но затем понимает, что сможет не только добиться прибыли, но и сделать фабрику визитной карточкой города.

Сюжет картины основан на реальной истории бизнесмена Антона Георгиева, которому удалось возродить известный промысел и сделать фабрику успешным проектом.

Крестецкая строчка — русский народный промысел, развивавшийся с 1860-х годов в Крестецком уезде Новгородской губернии. Вид русского народного шитья, сквозной вышивки.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью