В Югре выпустили онлайн-курс мансийского языка для начинающих

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Югре выпустили онлайн-курс мансийского языка для начинающих НацАкцент

Онлайн-курс мансийского языка разработали в Ханты-Мансийске. Проектом "16 минут мансийского языка" занялась руководитель центра продвижения языков и культур обско-угорских народов Майя Макарова, передает портал "Югра-News".

Макарова составила тексты уроков, сделала презентации и проработала сценарный план видеороликов. Разработкой оформления, монтажом и озвучанием занялась креативная команда мастерской "Узор мира". Занятия длятся 16 минут и состоят из двух частей, посвященных теории и практике, также есть упражнения для самостоятельной работы.

Каждый урок посвящен определенной теме и содержит 10 слов для изучения.

Запомнить новые слова помогают мультимедийные персонажи: городской мальчик Еня, мечтающий выучить язык своих предков и его подруга Татья, которая рассказывает ему о культуре и традициях манси. Автор инициативы отметила, что в дальнейшем планируется выпуск более углубленного и серьезного курса.

Дополнением к урокам стал онлайн-переводчик с мансийского и аудиокнига "Мутра йив" со стихами, сказками и рассказами на языке манси. Проект реализован на средства гранта губернатора Югры.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью