В Минске поддержали предложение провести журналистский конкурс "СМИротворец Союзного государства" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Минске поддержали предложение провести журналистский конкурс "СМИротворец Союзного государства" НацАкцент

Международный круглый стол на тему роли народной дипломатии в развитии российско-белорусских отношений прошел на площадке Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами в Минске 6 марта. На встрече поговорили о сохранении исторической памяти, взаимодействии общественных организаций, перспективах сотрудничества в сферах культуры, науки и бизнеса.

Участники круглого стола поддержали предложение масштабировать успешные медийные проекты в рамках Союзного государства: в частности, было предложено провести конкурс "СМИротворец Союзного государства" и организовать совместную этноэкспедицию молодых журналистов из двух стран в рамках Школы межэтнической журналистики.

По итогам дискуссии наиболее актуальными вопросами назвали конкретизацию роли и места народной дипломатии в рамках деятельности Союзного государства, усиление взаимодействия стран по сохранению исторической памяти, молодежное направление народной дипломатии и совершенствование информационного взаимодействия. Было решено поддержать деятельность Ассамблеи народов Евразии по сохранению исторической памяти, подготовить представителей России и Белоруссии к проведению конкурса Ассамблеи народов России "Лидер народной дипломатии" и многое другое.

К круглому столу присоединились представители власти, неправительственных организаций, молодежных объединений, научно-образовательного сообщества России и Белоруссии, участники и победители конкурса "Лидер народной дипломатии", эксперты в сфере народной дипломатии, представители СМИ и многие другие. Всего были представлены более 30 общественных организаций.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью