Маргарита Лянге выступила на круглом столе о народной дипломатии в Минске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Маргарита Лянге выступила на круглом столе о народной дипломатии в Минске НацАкцент

Президент Гильдии межэтнической журналистики, член ОП РФ Маргарита Лянге рассказала об успешных проектах Гильдии в сфере медиакоммуникаций на международном круглом столе "Роль народной дипломатии в развитии российско-белорусских отношений" в Минске 6 марта. Встречу организовали Ассамблея народов России и Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами при поддержке Фонда президентских грантов.

В качестве примера Лянге привела конкурс "СМИротворец" и Школу межэтнической журналистики. Она предложила масштабировать эти мероприятия в рамках союзного государства. Президент Гильдии также рассказала о том, интерес обычных людей друг к другу в обеих странах велик, и это подтверждается более чем 100 тысячами подписчиков из Белоруссии на канале "НацАкцента" в TikTok и YouTube.

Выступление Лянге вызвало интерес у участников круглого стола с белорусской стороны. Руководители Белорусского республиканского союза молодежи, Белорусского союза журналистов и других объединений высказали желание сотрудничать с Гильдией.

Круглый стол "Роль народной дипломатии в развитии российско-белорусских отношений" посвящен народной дипломатии как динамичной сфере мировой политики и ее роли в обеспечении доверия между государствами и народами. Участники встречи обсуждают вопросы популяризации и дальнейшего развития народной дипломатии через современные механизмы культурно-гуманитарного, научно-образовательного и делового сотрудничества, роли народной дипломатии в развитии отношений России и Белоруссии.

Участие в круглом столе принимают представители государственных структур, неправительственных и межправительственных организаций, представители молодежных и национально-культурных общественных объединений, научно-образовательного сообщества обеих стран, участники конкурса "Лидер народной дипломатии", эксперты в сфере народной дипломатии, представители СМИ.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

4

Тэги
Поделитесь новостью