Российские евреи провели благотворительный вечер в стиле хип-хоп

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Российские евреи провели благотворительный вечер в стиле хип-хоп НацАкцент

Российский еврейский конгресс (РЕК) провел благотворительный вечер в стиле хип-хоп в преддверии иудейского праздника Пурим 2 марта. Праздник состоялся в синагоге на Поклонной горе в Москве, сообщает "Коммерсант".

Представитель РЕК Михаил Савин отметил, что хип-хоп возник в конце 1970-х годов среди многокультурной и многонациональной молодежи, среди которой были в том числе молодые евреи. К тому же, хип-хоп включает в себя элементы речитатива и поэзии, тесно связанные с традиционной еврейской культурой, где речитатив и чтение свитков Торы также играют важную роль.

Мероприятие посетили более 100 человек. Основной целью мероприятия стал сбор средств на продукты питания для детей из малообеспеченных семей: все приглашенные на праздник внесли благотворительный взнос в размере от 10 тысяч рублей.

Праздник Пурим посвящен спасению евреев от гибели во время правления персидского царя Артаксеркса. Согласно преданию, один из фаворитов царя хотел уничтожить персидских евреев, но царица Эстер убедила мужа позволить евреям нанести удар первыми.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью