Демократический конгресс народов Кабардино-Балкарии ликвидировали по решению суда

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Демократический конгресс народов Кабардино-Балкарии ликвидировали по решению суда НацАкцент

Общественную организацию "Демократический конгресс народов КБР" ликвидировали по решению суда в Кабардино-Балкарии. Закрытие конгресса объяснили тем, что там осуществлялась деятельность, противоречащая уставным целям, сообщает ТАСС.

Управление Минюста РФ по региону провело восемь плановых проверок в отношении организации по требованию прокуратуры республики, затем административно-исковое заявление направили в суд.

Также в ходе плановых проверок признаки экстремизма усмотрели в деятельности трех организаций региона: одна из них устранила нарушения, в отношении общественной организации "Совет старейшин балкарского народа КБР" и Кабардино-Балкарской региональной организации по содействию возрождению балкарского народа "Баш Тёре" направили административные исковые заявления о прекращении деятельности. Суд рассмотрит дела 9 марта.

Региональная общественная организация "Демократический конгресс народов Кабардино-Балкарской Республики" указывала в качестве своих целей содействие развитию родного языка и гармонизацию межнациональных отношений в регионе.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью