Уголовное дело в отношении Тесака прекратили в связи с его смертью

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Уголовное дело в отношении Тесака прекратили в связи с его смертью НацАкцент

Суд прекратил уголовное дело в отношении русского националиста Максима Марцинкевича, более известного как "Тесак" в связи с его смертью. Об этом рассказал адвокат Марцинкевича Алексей Михальчик, передает ТАСС.

Решение о прекращении дела приняли в Мытищинском суде Московской области. Это было сделано по просьбе родственников обвиняемого.

Первоначально в Мытищинский суд поступило дело Марцинкевича и его шестерых предполагаемых соратников - Семена Токмакова, Павла Хрулева, Алексея Гудилина, Александра Лысенкова, Андрея Кайля и Максима Хотулева. Их заподозрили в убийствах на почве межнациональной ненависти, совершенных в 2007 году.

Ранее отец Марцинкевича выступил против прекращения уголовного дела в отношении сына в связи с его смертью. Он планировал защищать доброе имя покойного в суде.

Максима Марцинкевича обнаружили мертвым в камере СИЗО №3 ГУ ФСИН России по Челябинской области 16 сентября 2020 года. По данным СК, смерть Тесака не носит криминального характера, но его родственники сомневаются в этой версии.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью