Этнокультурное образование и проблемы современной лингвистики обсудят на онлайн-марафоне эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Этнокультурное образование и проблемы современной лингвистики обсудят на онлайн-марафоне НацАкцент

Федеральный институт родных языков народов РФ проведет онлайн-марафон в честь Дня родного языка 21 февраля. Мероприятие приурочено к проведению в России Года педагога и наставника, сообщается на сайте института.

В программу марафона войдет круглый стол на тему "Этнокультурное образование: актуальное от экспертов". Участники встречи обсудят единство многонационального народа России при сохранении этнокультурного и языкового многообразия, задачи этнокультурного образования в современном образовательном пространстве, методологические проблемы современной лингводидактики, а также Программу сохранения и развития языков России.

Также запланированы мастер-классы от победителей и лауреатов Всероссийского профессионального конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы", публичные лекции ученых-лингводидактов, диалоги с деятелями культуры и выступления блогеров.

В этом блоке ожидается рассказ о видеоконтенте на языковую тематику мультимедийного проекта "Национальный акцент".

Марафон направлен на развития профессиональных компетенций педагогов, обмен успешными практиками преподавания родных языков и литератур народов России, привлечение внимания к культурному наследию страны и сохранению языков.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью