Росстат: В новых регионах России уже готовятся к проведению переписи населения эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Росстат: В новых регионах России уже готовятся к проведению переписи населения фото Госдумы РФ

Для расширения данных о народах России необходимо провести дополнительные мероприятия в рамках переписи населения в присоединенных регионах. Об этом заявили участники расширенного заседания Комитета Госдумы по делам национальностей по итогам переписи.

Представители Росстата рассказали, что в настоящий момент подготовка к переписным мероприятиям на новых территориях уже началась. Председатель Комитета по делам национальностей Геннадий Семигин напомнил, что провести перепись в новых субъектах можно будет только тогда, когда боевые действия там будут закончены.

В ходе встречи депутаты также обратили внимание замглавы Росстата Сергея Окладникова на прямое влияние итогов переписи на состояние этноконфессиональных отношений в стране. Они подчеркнули, что национальный состав населения лежит в основе региональных и федеральных программ в области образования, языка, культуры и в связи с этим предложили выявить значимые факторы в численной динамике этносов.

Геннадий Семигин отметил, что эти сведения будут полезны для выработки управленческих решений в части реализации национальной, образовательной и миграционной политики.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью