Немецкую Масленицу отметят в Новосибирске концертом и мастер-классами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Немецкую Масленицу отметят в Новосибирске концертом и мастер-классами фото Российско-немецкого Дома

Немецкую Масленицу Fasching отметят в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме 19 февраля. В программу праздника войдут традиционные игры, викторины и мастер-классы, сообщили "НацАкценту" организаторы.

Гости мероприятия попробуют себя в создании карнавальных масок, обереговой куклы-десятиручки, броши с символом праздника и цветов из сладостей. В музыкальную этнокультурную программу войдет выступление коллективов Российско-Немецкого Дома: ВИА "Gute Laune", хореографического ансамбля "Свободный балет", фольклорного ансамбля "Begeisterung" и квартета аккордеонисток "Эдельвейс".

В финале праздника всех желающих угостят креблями и блинами. Затем состоится церемония сожжения чучела Масленицы.

У праздника Fasching (Карнавал) языческие корни - в древности этот день был посвящен Солнцу как главному божеству, от которого зависели урожай и жизни людей. У каждого ритуала на праздник было свое значение: считалось, что сила участников кулачных боев передается пшенице, а для того, чтобы лен рос большим, в хороводах должны участвовать высокие парни. Чествование молодожен наполняло землю их молодостью, силой и плодовитостью.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью