Стартовал прием заявок на конкурс детских СМИ "Волшебное слово" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Стартовал прием заявок на конкурс детских СМИ "Волшебное слово" фото НацАкцент

Прием работ на IX Всероссийский конкурс детских СМИ «Волшебное слово» начался 1 февраля и продлится до 15 апреля 2023 года включительно. К участию приглашаются федеральные и региональные издательские дома, редакции, выпускающие детские печатные и электронные издания, я также газеты и журналы, созданные детьми и подростками. В том числе, СМИ на языках народов России.

В 2022 году оргкомитет рассмотрел заявки от 71 СМИ, 12 из них - на родных языках или билингвальные.

- Как заинтересовать ребенка этнической культурой? "Подсадить" его на детскую национальную прессу! Участники конкурса - профессионалы, умеющие рассказывать интересно и современно о сложном и важном. Мы, члены жюри конкурса, с нетерпением ждем новых участников, а читателям советуем обратить пристальное внимание на СМИ лауреатов прошлых лет, -

считает член жюри конкурса, директор региональных проектов Гильдии межэтнической журналистики Юлия Бобкова.

В конкурсе могут принять участие издания, выходившие с июня 2022 г. по 15 марта 2023 г. Заявки принимаются на электронную почту проекта. 

Победители конкурса будут названы на Фестивале детских СМИ «Волшебное слово», который пройдет при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Даты проведения Фестиваля объявят дополнительно.

Организатор конкурса - Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП). Гильдия межэтнической журналистики - информационный партнер "Волшебного слова".

Тэги
Поделитесь новостью