На Сахалине определили объемы добычи зубастой корюшки и гольцов для традиционного рыболовства на 2023 год

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На Сахалине определили объемы добычи зубастой корюшки и гольцов для традиционного рыболовства на 2023 год НацАкцент

Общие объемы добычи азиатской зубастой корюшки и гольцов для традиционного рыболовства коренных малочисленных народов на 2023 установили в Сахалинской области. Соответствующий протокол подписал глава Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства Дмитрий Филоненко, передает ИА SakhalinMedia.

Коренные малочисленные народы Сахалина смогут добыть 65,7 тонны азиатской зубастой корюшки в Западно-Сахалинской подзоне, 813,7 тонны в Восточно-Сахалинской подзоне, 22 тонны в Южно-Курильской подзоне и 50 тонн в Северо-Охотоморской подзоне.

В Западно-Сахалинской подзоне можно будет выловить 31,9 тонны гольцов, в Восточно-Сахалинской подзоне - 169,9 тонны, в Камчатско-Курильской подзоне - 10 тонн, в Северо-Курильской зоне - 5 тонн, в Южно-Курильской зоне - 120 тонн, в Северо-Охотоморской подзоне - 5 тонн.

Ранее в Южно-Сахалинске состоялось заседание комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области под председательством зампреда правительства региона Антона Зайцева. Участники заседания решили, что начало и окончание вылова будет варьироваться в зависимости от промысловой зоны - с 1 апреля или мая по 30 ноября 2023 года.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью