Российские разработчики выпустят игру по мотивам сказки о Василисе Прекрасной в конце года

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Российские разработчики выпустят игру по мотивам сказки о Василисе Прекрасной в конце года кадр из кинофильма "Василиса Прекрасная"

Российские разработчики из инди-студии Baba Yaga Games выпустят компьютерную игру "Василиса и Баба Яга" по мотивам русских народных сказок. Выход игры запланирован на конец 2023 года, сообщает "ФедералПресс".

"Василиса и Баба Яга" будет доступна на ПК. По сюжету главная героиня, Василиса, отправляется к Бабе Яге за огнем по поручению мачехи. При этом девушке помогает волшебная кукла - подарок покойной матери. Управлять в игре можно будет как Василисой, так и этой куклой.

По мнению экспертов, игра будет пользоваться большой популярностью за границей. Культуролог и фольклорист Никита Петров отметил, что русские сказки популярны по всему миру, поскольку представляют собой "огромный плацдарм, на котором можно сделать все что захочется". Их сюжеты можно использовать в играх, дополнять, вводить новых персонажей в рамках общей концепции. Также сказки учат доброте, объясняют, что такое хорошо и что такое плохо.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью