В Удмуртии запустили гастротуры по пельменным местам республики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Удмуртии запустили гастротуры по пельменным местам республики НацАкцент

Гастрономические туры по Удмуртии запустили в регионе в рамках "Всемирного дня пельменя". Туристам покажут главные достопримечательности республики и дадут попробовать настоящие удмуртские пельмени, сообщили "НацАкценту" организаторы.

Авиакомпания "Ижавиа" запустит welcome-тур в Удмуртию с 10 по 12 февраля. Участники поездки присоединятся к Всемирному дню пельменя и посетят Центр удмуртской культуры в деревне Карамас-Пельга. Там они послушают живое выступление на гармони, удмуртские песни, узнают о местных старинных легендах и обрядах.

С группой компаний "Турист" путешественники посетят родину пельменей, выбрав один из двух маршрутов: "Вкусно едем. Удмуртия угощает!" или "Игра. Пельменный маршрут".

На экскурсии "Пельменный уикенд" в центре "Открывая Удмуртию" туристы побывают в музее-заповеднике "Лудорвай", посетят музейно-выставочный комплекс имени Михаила Калашникова и познакомятся с национальной кухней. Также они отправятся в деревню Сундур Игринского района, где слепят и попробуют более 15 видов пельменей.

Гильдия межэтнической журналистики - информационный партнер "Всемирного дня пельменя".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью