Берл Лазар: Еврейская община готова сделать все возможное для достижения мира

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.67
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Берл Лазар: Еврейская община готова сделать все возможное для достижения мира фото с официального сайта Кремля

Еврейская община готова сделать все возможное для достижения мира. Об этом заявил главный раввин России Берл Лазар на встрече с главой ФЕОР Александром Бородой и президентом России Владимиром Путиным накануне Дня памяти жертв Холокоста, передают РИА Новости.

Главный раввин подчеркнул, что все люди - дети одного Бога. По его словам, в еврейской общине желают, чтобы все дети жили в братстве, взаимопонимании, дружбе, уважали друг друга.

Когда люди страдают – значит, кто-то не дает им жить спокойной нормальной жизнью. Талмуд говорит, что тот, кто спас жизнь одного человека, будто бы спас весь мир, и я повторю: мы как еврейская община не только в России, а во всем мире, готовы сделать все, чтобы нашлись какие-то мирные решения, – сказал Лазар.

Главный раввин также поблагодарил Путина за то, что евреи чувствуют себя комфортно в России. Он отметил, что, возможно, еврейский народ особенно хорошо понимает, что такое страдание, поэтому в общине готовы сделать все, "чтобы в мире был мир и люди жили хорошей жизнью".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью