Двое мигрантов сбежали из трудового рабства в Нижнем Новгороде

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Двое мигрантов сбежали из трудового рабства в Нижнем Новгороде НацАкцент

Двое мигрантов из Узбекистана сбежали из трудового рабства в Нижнем Новгороде и вернулись на родину. Мужчины приехали в Россию по приглашению друга, предложившего им работу, но это оказался незнакомый человек, сообщает портал "Открытый Нижний".

По информации портала, молодым людям обещали в переписках зарплату до 800 долларов. Однако, вместо приятеля мигрантов телефоном пользовался другой человек. Первоначально Рустам и Хусам приехали в Йошкару-Олу. Там у них забрали документы и якобы увезли их в Казань, а самих мужчин отправили в Нижний Новгород.

В Новгороде мигрантов подвезли на строительство детского сада. Сначала им выплачивали зарплату, но затем заявили, что молодые люди должны 4000 долларов. По словам Хусана, за эти деньги им обещали вернуть паспорта. Бригадир заставлял мужчин работать с шести утра до трех часов ночи.

Мы уставали, и тогда он нас бил и оскорблял. Когда на квартиру ушел, тогда мы убежали, – рассказал Хусан.

Мигранты смогли добраться на попутках до Москвы. В столице они жили в подъезде одного из домов, затем молодых людей забрали волонтеры, которые помогли сделать временные документы. Сейчас Рустам и Хусан находятся в Узбекистане.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью