Гильдия межэтнической журналистики отмечает 10 лет со дня регистрации эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Гильдия межэтнической журналистики отмечает 10 лет со дня регистрации Фото: НацАкцент

Гильдия межэтнической журналистики отмечает 10 лет со дня официальной регистрации организации.

"Так случилось, что мы долго не считали необходимым оформлять свои отношения как организация, а когда все-таки решили в 2012 году и подали документы, то Минюст регистрационное удостоверение Гильдии как межрегиональной журналистской организации выдал именно 13 января 2013 года", - рассказала президент организации Маргарита Лянге.

По ее словам, неофициально Гильдии межэтнической журналистики уже около 20 лет, поскольку очень долго организация была общественной, без образования юридического лица.

За это время организация превратилась в генератор новых подходов к работе в медиапространстве и идей в сфере гармонизации межнациональных отношений, отметила Маргарита Лянге. Отделения Гильдии действуют в 50 регионах России.

За 2022 год контент проекта Гильдии "Национальный акцент" собрал на разных площадках 419 млн просмотров. Обучение в Школе межэтнической журналистики прошли 356 слушателей из 35 регионов. Члены Гильдии за год побывали в восьми журналистских этноэкспедициях, провели 1050 часов лекций, семинаров и мастер-классов. Фотовыставки, организованные Гильдией, прошли в 13 городах. Более 6000 человек приняли участие в VI Медиафоруме этнических и региональных СМИ онлайн и офлайн. В конкурсе Гильдии на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец" приняли участие 1238 медиа.

Тэги
Поделитесь новостью