В России запустили мультимедийный проект о хранителях культурного наследия страны эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России запустили мультимедийный проект о хранителях культурного наследия страны НацАкцент

Мультимедийный проект "Хранители культурного наследия" о российских археологах, историках, лингвистах, фольклористах и других ученых, изучающих культурное и историческое богатство страны, запустили в Российском научном фонде (РНФ). Об этом сообщили в пресс-службе РНФ.

На сайте проекта представлены 12 историй, в которых через фотографии, видео, аудиозаписи и 3D-графику рассказано о проблемах сохранения культуры России, способах их решения, научном процессе, личных переживаниях и результатах научных изысканий.

Например, в разделе археологии можно узнать об охоте за "невидимыми" могильниками Суздальского Ополье и о том, как вулканы помогают археологам рассказывать историю жизни древних людей Кавказа. В разделе фольклористики ученые рассказывают, чем песни жителей Поволжья отличаются от песен сибирских переселенцев, каким образом тувинцы так хорошо сохранили национальный фольклор.

К проекту присоединились ведущие исследователи из разных городов России и различных областей науки. При подготовке они использовали свежие исследования в области археологии, фольклористики, языкознания и других направлений, создав интерактивные рассказы об истории и культуре разных регионов России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью