В Коми презентовали настенный календарь с народными художественными промыслами региона эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Коми презентовали настенный календарь с народными художественными промыслами региона фото Министерства национальной политики Коми

Настенный календарь "Сила традиций" на 2023 год с коми народными художественными промыслами презентовали в Сыктывкаре. Авторы издания воплотили в календаре идею семьи и преемственности поколений, сообщает Министерство национальной политики Республики Коми.

Фотографии демонстрируют красоту народного мужского, женского и детского костюмов, процесс изготовления изделий из бересты и дерева, игру на музыкальных инструментах, народные игрушки, вязание и прядение. В альбоме представлены интерьер крестьянской избы, летние природные ландшафты, а также зимние заснеженные просторы, в которые вписан образ коми оленевода.

Проект реализован на средства гранта Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми при поддержке Миннаца региона. Над ним трудились творческий коллектив и активисты Ассоциации по развитию народных художественных промыслов "Коми Ремесленная Палата".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью