"Пельменный КВН" и фотомарафон состоятся на Всемирном дне пельменя в Ижевске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"Пельменный КВН" и фотомарафон состоятся на Всемирном дне пельменя в Ижевске фото Миннаца Удмуртии

Всемирный день пельменя отметят в Ижевске с 6 по 11 февраля. Праздник состоится в девятый раз, главной площадкой мероприятия станет Центральная площадь города, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе Миннаца Удмуртии.

В этом году темой фестиваля станут главные бренды республики, а также национальная идентичность и гордость за родной регион. Слоган праздника: "По-нашему! По-удмуртски! Вкусно!" ("Асьме сямен! Удмурт сямен! Ческыт!").

В рамках мероприятия состоятся фотомарафон "Удмуртия - родина пельменей!" ("Удмуртия – пельняньлэн дорез!"), пельменный кубок КВН и многие другие мероприятия. Фотоконкурс стартовал 20 декабря и продлится до 11 февраля. Марафон пройдет в три этапа, в рамках которых участники опубликуют в соцсети ВКонтакте фотографии с приготовлением блюд национальной кухни, памятным местом на территории Удмуртии и на площадке фестиваля.

К Пельменному кубку КВН присоединятся команды вузов, ссузов, организаций, предприятий и других образовательных учреждений. Молодые люди покажут фристайл продолжительностью не более 5-7 минут. Мероприятие состоится в концертном зале в Ижевске.

Также в программу фестиваля войдут мастер-классы по изготовлению пельменей, экскурсии по "пельменным" местам Удмуртии, активности с национальным колоритом, тематические рубрики от интернет-телеканала на удмуртском языке ДАУР ТВ. Кафе и рестораны по всей Удмуртии присоединятся к акции "Пельменное меню".

Фестиваль "Всемирный день пельменя" проходит в Удмуртии ежегодно с 2015 года. Мероприятие организуют в рамках развития бренда "Удмуртия - родина пельменей". Праздник стал серебряным призёром национальных премий Russian Event Awards и Eventиада Awards.

Гильдия межэтнической журналистики - информационный партнер фестиваля.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью