Деды Морозы со всей России приехали на съезд в Новосибирске

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Деды Морозы со всей России приехали на съезд в Новосибирске фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

Деды Морозы со всей России приехали на всероссийский съезд в Новосибирске. Встреча проходит с 22 по 25 декабря в рамках проекта "Новогодние столицы России", передает "Интерфакс".

По словам мэра города Анатолия Локтя, мероприятие проходит в Новосибирске впервые. Съезд возглавит Дед Мороз из Великого Устюга. Прибыли делегаты из Йошкар-Олы, Кирова, Абакана, Салехарда, Горно-Алтайска, Пензы, Кургана, Якутска, Феодосии и других городов.

Зимние волшебники присоединились к открытию главной городской елки в Театральном сквере 22 декабря. 23 декабря они посетят открытие Резиденции Деда Мороза в Новосибирском зоопарке имени Шило, 24-го - дадут старт новогодним программам в районах Новосибирска и откроют самый длинный каток России на набережной.

25 декабря делегаты съезда присоединятся к открытию новогодних программ в парках культуры и отдыха "Центральный" и "Березовая роща", а также сквере "Победа". Закрытие съезда состоится у главной городской елки в Театральном сквере.

В 2022 году Новосибирск стал "Новогодней столицей России", получив этот статус от Нижнего Новгорода. Проект запустило Министерство культуры в 2012 году. Ранее титула были удостоены Казань, Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань, Калуга и Нижний Новгород.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью