Александр Брод: Миграционную политику РФ нужно сделать более адресной эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Александр Брод: Миграционную политику РФ нужно сделать более адресной

Миграционную политику в России нужно сделать более адресной и направленной на конкретных людей. Об этом заявил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод на круглом столе.

В своем выступлении Брод привел статистику негосударственной организации "Левада-Центр" (признана иностранным агентом). Он подчеркнул, что, по данным организации, в России не наблюдается всплеска ксенофобии по отношению к мигрантам. Отмечается, что 38% респондентов считают, что у русских должно быть преимущество перед остальными народами России, но 59% опрошенных не согласны с этим утверждением.

Брод подчеркнул, что с 2012 года в стране стало значительно больше человек, не согласных с утверждением об особенном статусе русского народа.

Круглый стол о профилактике агрессивной ксенофобии и радикального национализма прошел в пресс-центре "Россия сегодня" 16 декабря. В рамках мероприятия состоялась презентация экспертного доклада о проявления радикализма и ксенофобии в 2022 году.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью