В Карачаево-Черкесии вышел сборник сказок на карачаевском языке

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Карачаево-Черкесии вышел сборник сказок на карачаевском языке пресс-служба Министерства КЧР по делам национальностей

Сборник сказок на карачаевском языке "Ана тилде акъыл сёз" ("Мудрое слово на родном языке") издали в Карачаево-Черкесии. В издание также вошли данные об основах народного этикета, сообщает издание "Это Кавказ".

В сборник вошли образцы национального фольклора и литературы карачаевцев, познавательные материалы. Из книги дети смогут узнать о карачаевской азбуке, издание сопровождается красочными иллюстрациями.

Цель проекта - вызвать у подрастающего поколения интерес к изучению карачаевского языка, его истории и современности, народному устному творчеству.

Книга адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста. Над изданием работали сотрудники Карачаево-Черкесского института гуманитарных исследований при правительстве региона и коллектив Карачаево-Черкесского книжное издательства.

Выпуск организовало Министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках подпрограммы "Гармонизация межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов КЧР".

Презентация сборника состоится в середине декабря, экземпляры книги передадут в школы и детские сады республики.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью