Студенты Школы межэтнической журналистики узнали о медиавозможностях от Росмолодежи эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Студенты Школы межэтнической журналистики узнали о медиавозможностях от Росмолодежи НацАкцент

Одним из самых насыщенных стал заключительный день московского интенсива лучших студентов всероссийского наставнического проекта "Школа межэтнической журналистики". Лучшие студенты из 35 городов и поселков нашей страны за пять дней федерального модуля встретились с ведущими экспертами по межнациональным отношениям, журналистами региональных и федеральных СМИ, представителями органов государственной власти.

С утра ребята «размялись» медиаигрой «Три газеты». Молодые люди, поделились на редакции: общественно-политическую, деловую и «желтую» газеты. По заданию Елены Домчевой, ведущего редактора «Российской газеты», они трансформировали новость под стиль работы каждого издания.

Затем школьники узнали об информационном сопровождении проектов Федерального агентства по делам молодёжи от руководителя пресс-службы Ольги Чирковой. Сегодня молодежи в России чуть больше 40 миллионов человек. Согласно официальной информации, таковыми считаются люди от 14 до 35 лет. Миссия Росмолодёжи – создание среды, которая поможет молодым людям найти и реализовать свои мечты и таланты в нашей стране.

Для молодых медийщиков в агентстве создаются гранты, организуются форумы регионального и федерального уровня. Ольга пригласила коллег активно подавать заявки, проходить стажировки в агентстве. Молодые журналисты узнали о новых медиапроектах Росмолодежи: «Институт развития интернета» (ИРИ) и «Мастерская новых медиа».

Институт, созданный для регулирования отношений интернет-отрасли и власти, на данный момент является оператором государственного конкурса на создание интернет-контента для молодёжи. Образовательная программа по подготовке специалистов в области интернет-коммуникаций «Мастерская новых медиа» стартовала на портале президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ваш трек развития на будущий 2023 год – это, как минимум, принять участие в нескольких форумах и в «Мастерской новых медиа», – обратилась руководитель пресс-службы к коллегам. – Сейчас действительно наступает время безграничных возможностей. Более того, у нас есть запрос на качественный крутой контент из регионов, поэтому с удовольствием оставляю свои контакты. Мы любим поддерживать креативные проекты, группы, и открыты для взаимодействия.

В свою очередь Президент Гильдии МЖ Маргарита Лянге предложила сделать совместный проект, объединив этноэкспедиции журналистов с поощрительным проектом «Больше, чем путешествие» с целью вовлечения большего количества выпускников ШМЖ в поездки по регионам России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью