Лучших исполнителей этнической музыки из восьми федеральных округов выберут на конкурсе "Вся страна" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Лучших исполнителей этнической музыки из восьми федеральных округов выберут на конкурсе "Вся страна" фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе этнической музыки "Вся страна" стартовал 1 декабря. Он продлится до 31 марта 2023 года, принять участие в конкурсе смогут сольные исполнители, вокальные и вокально-инструментальные коллективы, сообщается на сайте проекта.

Конкурс организовали в Российском музыкальном союзе. Он пройдет в несколько этапов: по итогам предварительного отбора для участия в финале выберут восемь конкурсантов из восьми федеральных округов РФ, на финальном гала-концерте определят победителей. По материалам конкурса создадут музыкально-фольклорные фильмы, посвященные национальным культурам и особенностям каждого из округов России.

В состав жюри войдут профессиональные музыканты, режиссеры, продюсеры, киноактеры.

Проект направлен на поддержание межнационального согласия, единства и дружбы народов России. Организаторы конкурса отмечают, что участники смогут поделиться своим творчеством, поддержать межкультурный диалог и "почувствовать себя частью единого, сильного, сплоченного народа".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью