Лучшие студенты Школы межэтнической журналистики сыграют в этноигры и побывают в экспедиции эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Лучшие студенты Школы межэтнической журналистики сыграют в этноигры и побывают в экспедиции НацАкцент

Лучшие студенты Школы межэтнической журналистики со всей России съехались в Москву на федеральный модуль обучения. Он продлится до конца недели, запланированы лекции, мастер-классы экспертов, квесты, медиаигры и этноэкспедиции по Сергиево-Посадскому району Московской области.

В программу модуля войдут выступления экспертов, этноигры, мастер-классы от представителей Гильдии межэтнической журналистики. Планируется посещение музея Богородской игрушки, этнопарка "Кочевник" и Свято-Троицкой Сергеевой Лавры. Молодые журналисты встретятся с главой профильной комиссии ОП РФ Владимиром Зориным, узнают о взаимодействии СМИ и власти, национальной и миграционной повестке в СМИ.

Ребят познакомят с народными инструментами и исполнителями современной этники, им расскажут об ошибках журналистов в освещении этнических конфликтов, составлении заголовков и перспективах СМИ на национальных языках.

Студенты Школы межэтнической журналистики приняли участие в VI Медиафоруме этнических и региональных СМИ 29 ноября. Форум состоялся в Конгресс-центре Правительства Москвы и собрал около 250 участников. Там молодые журналисты обсудили со взрослыми коллегами главную тему форума 2022 года - новые реалии в медиапространстве, в том числе каналы коммуникации среди молодежи.

Вечером ребята побывали на торжественной церемонии награждения лауреатов XIV Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений в столичном концертом зале «Известия-Холл». Победителями конкурса стали 37 СМИ и блогов.

Специальный приз «Поколение Мультимедиа» жюри присудило Татьяне Рачинской, студентке ШМЖ из Пскова, за материал «Унесенные ветром: как скобари путешествовали по Дагестану автостопом».

Выпускниками Школы межэтнической журналистики в этом году стали 356 человек. Они завершили свое обучение в 16 очно-заочных школах в 8 федеральных округах России.

За полтора месяца обучения студенты Школы написали 484 материалов, 127 из которых опубликованы в федеральных и региональных СМИ. В Москву приехали 57 лучших студентов из 35 городов и поселков России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью