VI Медиафорум этнических и региональных СМИ в Москве

VI Медиафорум этнических и региональных СМИ в Москве
Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы и Гильдия межэтнической журналистики в шестой раз провели Медиафорум этнических и региональных СМИ.

Очно на площадках форума в Конгресс-центре Правительства Москвы работали более 250 спикеров и участников – представителей журналистского сообщества, образовательной сферы, НКО, законодательной и исполнительной власти, бизнеса. Трансляцию форума в режиме реального времени посмотрели около 6000 человек.

Тема Медиафорума в этом году – «Новая реальность медиапространства». Работа шла на трех тематических площадках: «Медиакоммуникации в молодежной среде. Приоритеты и вызовы», «Освещение темы мигрантов и беженцев в СМИ» и «Отражение в медиапространстве культурного кода страны».

В пленарном заседании приняли участие президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, сенатор Российской Федерации, председатель Ассоциации финно-угорских народов РФ Петр Тултаев, заместитель директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры Светлана Дзюбинская, декан факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Елена Вартанова, генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева и начальник департамента корпоративных отношений ООО «Сахалинская энергия» Наталья Гончар и другие спикеры.

Фото: Мария Андреева и Руслан Гуревич для "НацАкцента"