В Подмосковье больше 30 мигрантов заболели менингитом эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Подмосковье больше 30 мигрантов заболели менингитом фото с бесплатного фотостока Unsplash

Случаи заболевания менингитом выявили у мигрантов, работающих на складе интернет-магазина Ozon в подмосковной Истре. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Московской области.

По информации Telegram-канала Mash, менингококковой инфекцией заболели более 30 человек, среди которых граждане Киргизии, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана. Отмечается, что ситуацию контролируют в посольстве Киргизии: в дипломатическом представительстве заявили, что в случае массового заражения киргизстанцам в России помогут с поиском новой работы.

В посольстве Белоруссии отметили, что, по неподтвержденным данным, один из госпитализированных белорусских граждан скончался.

В пресс-службе Роспотребнадзора заявили, что на складе уже организованы санитарно-противоэпидемические мероприятия, чтобы предотвратить распространение инфекции. Медработники осмотрели всех контактировавших с больными, проведено лабораторное обследование.

Для профилактики сотрудникам комплекса сделали противоменингококковые прививки и антибиотикотерапию. Всех заболевших направили в больницу.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью