Конкретизировать понятие культурного кода предложили участники VI Медиафорума эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Конкретизировать понятие культурного кода предложили участники VI Медиафорума НацАкцент

Одной из дискуссионных площадок VI Медиафорума этнических и региональных СМИ, прошедшего в Москве 29 ноября, была «Отражение в медиапространстве культурного кода страны».

Выражение «культурный код» (совокупность образов, традиций, поведения и т.д.) в последнее время применяется очень часто. Особенно в завершающийся Год культурного наследия народов России. Но что это конкретно, малопонятно – некая закодированная информация. Между тем это определение важно для формирования принципов национальной политики, их внятного описания. Первый заместитель председателя Ассамблеи народов России, заместитель председателя Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Игорь Круговых предложил конкретизировать понятие культурного кода, в том числе для отражения его в государственных документах.

Среди других итогов работы секции «культурного кода» - предварительные соглашения участников о совместных этнокультурных проектах. Так, Русский народный канал «Жар-птица» предложил музыкальному проекту «ЭтноLife» подготовить общую программу.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью